Cronograma e ordem das baterias do Oi Park Jam


Publicada em:

CRONOGRAMA E ORDEM DAS BATERIAS DE ELIMINATÓRIA - Oi BOWL JAM 

       
      27 de Janeiro
Início Termino  Duração FASE
08:00:00     ABERTURA DO DIA
08:00:00 09:00:00 01:00:00 CLÍNICA DE SKATE (Ação exclusiva Oi)
09:00:00 13:00:00 04:00:00 CREDENCIAMENTO
09:00:00 10:20:00 01:20:00 TREINO OFICIAL / MASCULINO
10:20:00 10:25:00 00:05:00 INTERVALO
10:25:00 10:55:00 00:30:00 TREINO OFICIAL / FEMININO
10:55:00 11:00:00 00:05:00 INTERVALO
11:00:00 11:10:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 1 - Warm Up)
11:10:00 11:22:00 00:12:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 1 - Jam Session Ordenada)
11:22:00 11:25:00 00:03:00 INTERVALO
11:25:00 11:35:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 2 - Warm Up)
11:35:00 11:47:00 00:12:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 2 - Jam Session Ordenada)
11:47:00 11:50:00 00:03:00 INTERVALO
11:50:00 12:00:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 3 - Warm Up)
12:00:00 12:12:00 00:12:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 3 - Jam Session Ordenada)
12:12:00 12:15:00 00:03:00 INTERVALO
12:15:00 12:25:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 4 - Warm Up)
12:25:00 12:37:00 00:12:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Qualificatória - Bateria 4 - Jam Session Ordenada)
12:37:00 13:00:00 00:03:00 INTERVALO
13:00:00 13:10:00 00:10:00 COMPETIÇÃO FEMININA (Qualificatória - Bateria 1- Warm Up)
13:10:00 13:22:00 00:12:00 COMPETIÇÃO FEMININA (Qualificatória - Bateria 1 - Jam Session Ordenada)
13:22:00 13:25:00 00:03:00 INTERVALO
13:25:00 13:35:00 00:10:00 COMPETIÇÃO FEMININA (Qualificatória - Bateria 2 - Warm Up)
13:35:00 13:47:00 00:12:00 COMPETIÇÃO FEMININA (Qualificatória - Bateria 2 - Jam Session Ordenada)
13:47:00 13:50:00 00:03:00 INTERVALO
13:50:00 14:20:00 00:30:00 TREINO PRÉ CLASSIFICADOS
14:20:00 14:23:00 00:03:00 INTERVALO
14:23:00 16:10:00 01:47:00 TREINOS SEMIFINALISTAS
16:10:00 16:25:00 00:15:00 INTERVALO
16:25:00 16:35:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Semifinal - Bateria 1 - Warm Up)
16:35:00 17:05:00 00:30:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Semifinal - Bateria 1 - Jam Session Ordenada)
17:05:00 17:10:00 00:05:00 INTERVALO
17:10:00 17:20:00 00:10:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Semifinal - Bateria 2 - Warm Up)
17:20:00 17:50:00 00:30:00 COMPETIÇÃO MASCULINA (Semifinal - Bateria 2 - Jam Session Ordenada)
17:50:00 18:00:00 00:10:00 INTERVALO
18:00:00 20:30:00 02:30:00 TREINO LIVRE GERAL
  21:00:00 13:00:00 ENCERRAMENTO DO DIA
       
      28 de Janeiro
Início Termino Duração FASE
09:00:00     ABERTURA DO DIA
09:00:00 09:30:00 00:30:00 CREDENCIAMENTO / TREINO LIVRE GERAL
09:30:00 10:00:00 00:30:00 TREINO OFICIAL FINAL MASCULINO
10:00:00 10:03:00 00:03:00 INTERVALO
10:03:00 10:30:00 00:27:00 TREINO OFICIAL FINAL FEMININO
10:30:00 10:35:00 00:05:00 FINAL FEMININO - AQUECIMENTO / ABERTURA DA TRANSMISSÃO
10:35:00 10:50:00 00:15:00 FINAL FEMININO
10:50:00 10:55:00 00:05:00 TROCA DE BATERIAS / DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS FINAIS
10:55:00 11:05:00 00:10:00 FINAL MASCULINO - AQUECIMENTO
11:05:00 11:25:00 00:20:00 FINAL MASCULINO
11:25:00 11:30:00 00:05:00 DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS FINAIS
11:30:00 12:00:00 00:30:00 OI LONGEST BOARD (Best trick exclusivo Oi)
12:00:00 12:30:00 00:30:00 PREMIAÇÃO
12:30:00 19:00:00 07:00:00 CONFRATERNIZAÇÃO
  20:00:00 11:00:00 ENCERRAMENTO DO DIA

ORDEM DAS BATERIAS 

ELIMINATÓRIA FEMININO

BATERIA 1

Karen Jonz

Dora Varella

Camila Borges

Letícia Gonçalves

Bia Sodré

BATERIA 2

Isadora Pacheco

Pietra Doná

Victória Bassi

Mariana Menezes

Yndiara Asp

 

ELIMINATÓRIA MASCULINO

BATERIA 1

Augusto Akio

Otávio Neto

Jonny Gasparotto

Iago Magalhães

BATERIA 2

Marcos Gabriel

Luiz Francisco

Nilo Peçanha

BATERIA 3

Micael dos Passos

Marcelo Jimenez

Marlon Silva

Héricles Fagundes

BATERIA 4

Dario Matarollo

Rony Gomes

Ítalo Penarrubia

Caique Silva

 

 

 

 




apoios